04:01:2014
TSV Ottersberg Tag des Damen- und Mädchenfussballs
Samstag, den 04.01.2014 Beginn: 16.00 Uhr
Spielzeit: 1x 8:00 min Pause 1:00 min
Teilnehmende Mannschaften
Gruppe A |
Gruppe B |
Gruppe C |
Gruppe D |
1. TSV Ottersberg
2. TSG Seckenhausen-F.II
3. Rotenburger SV
4. TSV Thedinghausen
|
1. TSV Fischerhude-Quelkh.
2. TSV Grolland
3. Bade SC
4. MTV Jeddingen II |
1. SG Wahnebergen/Westen
2. FC Huchting
3. SV Freißenbüttel
4. SV Lilienthal/Falkenberg (A-Juniorinnen) |
1. 1. FC Osterholz-Scharmbeck
2. TuS Komet Arsten
3. SV Bornreihe
4. TSG Wörpedorf-G.-E. II |
Vorrunde
Nr. |
Grp. |
Beginn |
Spielpaarung |
Ergebnis |
1 |
A |
16:00 |
TSV Ottersberg - TSG Seckenhausen-F. II |
4:0 |
2 |
A |
16:09 |
Rotenburger SV - TSV Thedinghausen |
3:0 |
3 |
B |
16:18 |
TSV Fischerhude-Quelkh. - TSV Grolland |
3:0 |
4 |
B |
16:27 |
Bade SC - MTV Jeddingeh II
|
2:0 |
5 |
C |
16:36 |
SG Wahnebergen/Westen - FC Huchting |
0:0 |
6 |
C |
16:45 |
SV Freißenbüttel - SV Lilienthal/Falkenberg |
0:2 |
7 |
D |
16:54 |
1. FC Osterholz-Scharmbeck - TuS Komet Arsten
|
1:0 |
8 |
D |
17:03 |
SV Bornreihe - TSG Wörpedorf-G.-E. II |
0:0 |
9 |
A |
17:12 |
TSV Thedinghausen - TSV Ottersberg |
1:1 |
10 |
A |
17:21 |
TSG Seckenhausen-F. II - Rotenburger SV |
0:4 |
11 |
B |
17:30 |
MTV Jeddingen II - TSV Fischerhude-Quelkh. |
0:1 |
12 |
B |
17:39 |
TSV Grolland - Bade SC |
1:4 |
13 |
C |
17:48 |
SV Lilienthal/Falkenberg - SG Wahnebergen/Westen |
1:1 |
14 |
C |
17:57 |
FC Huchting - SV Freißenbüttel |
6:1 |
15 |
D |
18:06 |
TSG Wörpedorf-G.-E. II - 1. FC Osterholz-Schrambeck |
1:0 |
16 |
D |
18:15 |
TuS Komet Arsten - SV Bornreihe
|
3:0 |
17 |
A |
18:24 |
TSV Ottersberg - Rotenburger SV |
2:1 |
18 |
A |
18:33 |
TSG Seckenhausen-F. II - TSV Thedinghausen |
2:1 |
19 |
B |
18:42 |
TSV Fischerhude-Quelkh. - Bade SC |
1:1 |
20 |
B |
18:51 |
TSV Grolland - MTV Jeddingen II |
1:2 |
21 |
C |
19:00 |
SG Wahnebergen/Westen - SV Freißenbüttel |
5:1 |
22 |
C |
19:09 |
FC Huchting - SV Lilienthal/Falkenberg |
3:1 |
23 |
D |
19:18 |
1. FC Osterholz-Scharmbeck - SV Bornreihe |
0:1 |
24 |
D |
19:27 |
TuS Komet Arsten - TSG Wörpedorf-G.-E. II |
1:1 |
Abschlusstabelle Vorrunde
Gruppe A |
Pkt. |
Tore |
Diff. |
Gruppe B |
Pkt. |
Tore |
Diff. |
1. TSV Ottersberg |
7 |
7:2 |
5 |
1. Bade SC
|
7 |
7:2 |
5 |
2. Rotenburger SV
|
6 |
8:2 |
6 |
2. TSV Fischerhude-Quelkh. |
7 |
5:1 |
4 |
3. TSG Seckenhausen-F. II |
3 |
2:9 |
- 7 |
3. MTV Jeddingen II |
3 |
2:4 |
- 2 |
4. TSV Thedinghausen
|
1 |
2:6 |
- 4 |
4. TSV Grolland |
0 |
2:9 |
- 7 |
Gruppe C |
Pkt. |
Tore |
Diff. |
Gruppe D
|
Pkt. |
Tore |
Diff. |
1. SV Freißenbüttel |
7 |
9:2 |
7 |
1. TSG Wörpedorf-G.-E. II |
5 |
2:1 |
1 |
2. SV Lilienthal/Falkenberg |
5 |
6:2 |
4 |
2. TuS Komet Arsten |
4 |
4:2 |
2 |
3. FC Huchting |
4 |
4:4 |
0 |
3. SV Bornreihe |
4 |
1:3 |
- 2 |
4. SG Wahnebergen/Westen |
0 |
2:13 |
-11 |
4. 1. FC Osterholz-Scharmbeck |
3 |
1:2 |
- 1 |
Endrunde
Nr. |
Beginn |
1. Viertelfinale |
Ergebnis |
25 |
19:36 |
1. Gr A: TSV Ottersberg - 2. Gr. B: TSV Fischerhude-Quelkh. |
1:0
|
Nr. |
Beginn |
2. Viertelfinale
|
Ergebnis |
26 |
19:45 |
1. Gr. B: Bade SC - 2. Gr. A: Rotenburger SV
|
4:0 |
Nr. |
Beginn |
3. Viertelfinale
|
Ergebnis |
27 |
19:54 |
1. Gr. C: FC Huchting - 2. Gr. D: TuS Komet Arsten
|
1:2 |
Nr. |
Beginn |
4. Viertelfinale
|
Ergebnis |
28 |
23:11 |
1. Gr. D: TSG Wörpedorf - 2. Gr. C: SG Wahnebergen/Westen |
1:0 |
Nr. |
Beginn |
Spiel um Platz 15 |
Ergebnis |
29 |
23:11 |
Drittbester Gruppenvierter: TSV Grolland - Viertbester Gruppenvierter: SV Freißenbüttel
|
4:0 |
Nr. |
Beginn |
Spiel um Platz 13
|
Ergebnis |
30 |
23:11 |
Bester Gruppenvierter: TSV Osterholz-Scharmbeck - Zweitbester Gruppenvierter: TSV Thedinghausen
|
0:1 |
Nr. |
Beginn |
Trostrunde 1. Halbfinale
|
Ergebnis |
31 |
23:11 |
Verlierer Spiel 25: TSV Fischerhude-Quelkh. - Verlierer Spiel 27: FC Huchting
|
0:1 |
Nr. |
Beginn |
Trostrunde 2. Halbfinale
|
Ergebnis |
32 |
23:25 |
Verlierer Spiel 26: Rotenburger SV - Verlierer Spiel 28: SG Wahnebergen/Westen
|
3:0 |
Nr. |
Beginn |
1. Halbfinale
|
Ergebnis |
33 |
23:11 |
Sieger Spiel 25: TSV Ottersberg - Sieger Spiel 27: TuS Komet Arsten
|
0:0 |
Nr. |
Beginn |
2. Halbfinale |
Ergebnis |
34 |
23:11 |
Sieger Spiel 26: Bade SC - Sieger Spiel 28: TSG Wörpedorf-G.-E. II
|
1:0 |
Nr. |
Beginn |
Spiel um Platz 11
|
Ergebnis |
35 |
23:11 |
Drittbester Gruppendritter: MTV Jeddingen II - Viertbester Gruppendritter: TSG Seckenhausen-F. II
|
2:0 |
Nr. |
Beginn |
Spiel um Platz 9
|
Ergebnis |
36 |
23:11 |
Bester Gruppendritter: SV Lilienthal/Falkenberg - Zweitbester Gruppendritter: SV Bornreihe
|
2:0 |
Nr. |
Beginn |
Spiel um Platz 7
|
Ergebnis |
37 |
23:11 |
Verlierer Spiel 31: TSV Fischerhude-Quelkh. - Verlierer Spiel 32: SG Wahnebergen/Westen
|
1:0 |
Nr. |
Beginn |
Spiel um Platz 5
|
Ergebnis |
38 |
23:11 |
Sieger Spiel 31: FC Huchting - Sieger Spiel 32: Rotenburer SV
|
3:0 |
Nr. |
Beginn |
Spiel um Platz 3
|
Ergebnis |
39 |
23:11 |
Verlierer Spiel 33: TuS Komet Arsten - Verlierer Spiel 34: TSG Wörpedorf-G.-E. II
|
3:0 |
Nr. |
Beginn |
Finale |
Ergebnis |
40 |
23:36 |
Sieger Spiel 33: TSV Ottersberg - Sieger Spiel 34: Bade SC
|
2:0 |
Platzierungen
1. TSV Otterstedt |
2. Bade SC |
3. TuS Komet Arsten |
4. TSG Wörpedorf-G.-E. II |
5. FC Huchting |
6. Rotenburger SV |
7. TSV Fischerhude-Quelkhorn |
8. SG Wahnebergen/Westen |
9. SV Lilienthal/Falkenberg |
10. SV Bornreihe |
11. MTV Jeddingen II |
12. TSG Seckenhausen-F. II |
13. TSV Thedinghausen |
14. 1. FC Osterholz-Scharmbeck |
15. TSV Grolland |
16. SV Freißenbüttel |
|
Die Tore für Thedinghausen schossen:
1x Laura Weber
1x Jana Andriola
1x Joana Vogel
|